943路公交车路线票价多少钱
没有。根居查询百度地图公交车运行情况显示,2023年7月24日固安943路公交车在正常运行,始发站是霸州公交场站,末站是永定门汽车站。首班车:05:00,末班车:18:00。全程票价2元。
北京到固安公交车943路是连接北京市和固安县的一条重要公交线路。该线路起点位于北京市丰台区南苑汽车站,终点为固安县汽车站,全程约为70公里,途径廊坊市大城县、霸州市寺地,是连接京津冀地区的重要交通线路芝一。
3路(跨省)八方达线 运行时间:霸州火车站5:00-18:00|永定门长途汽车站6:30-20:20 票价信息:10公里拟内票价2元,每增加5公里拟内加价1元。持卡乘车市内路段普通卡5折、学生卡5折,市外路段8折优惠。
乘车路线:永定门乘坐943路公交车。发车时间:943路首班车:6:00;末班车:18:40。票价:空调车4元,普通车3元。电话:67223626。
在北京站乘坐20路到达南站,与943路比较近。