4号线:(7)武汉火车站(23:00)→岳家嘴(23:15)→洪山广场(23:24)→中南路7号线:(13)青龙山地铁小镇(23:00)→野芷湖(23:21)→武昌火车站(23:34)
武汉轨道交通统一按里程限时分段计价:2元可乘坐9公里;3元可乘坐14公里;3元以上每增加1元可乘坐的公里数比上一区段递增2公里(4元可乘坐21公里,5元可乘
武汉轨道交通1号线上行是从武汉汉口北站出发,到武汉东吴大道站的分段计价有人售票线路。途中共经过汉口北站,滠口新城站,藤子岗站,堤角站,新荣站等29个站点。全程票
地铁简介: 武汉轨道交通1号线已建成部分全长34.57公里,位于武汉市长江及汉江以北的汉口地区,贯穿东西湖、硚口、江汉、江岸、大气陂五区。共设站29个,全部为高架车站
武汉地铁1号线已建成部分全长34.57公里,位于武汉市长江及汉江以北的汉口地区,贯穿东西湖、硚口、江汉、江岸、大气陂五区。共设站29个,全部为高架车站,为地铁高架线